Leonid Nikolaevich Lazarev *
(Moskau 1937 geb.)
"Galina Ulanova" (St. Petersburg 1910-1998 Moskau, zählte zu den größten Ballerinas des 20. Jhs.), 1958, Gelatinesilber, späterer Abzug, 38,3 x 25,6 cm, auf Museumskarton aufgezogen, hier mit Bleistift signiert (cyrillisch), datiert, auf der Rückseite ebenso betitelt, signiert, datiert sowie Fotografenstempel, 50 x 40 cm
Abgebildet in:
Leonid Lazarev, Fotografien 1956-2006, herausgegeben von Igor Gorschkov, MC Print, 2008, S. 62
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:45
EUR 777,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Leonid Nikolaevich Lazarev *
(Moskau 1937 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:45 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)