Bert Stern
(New York 1929-2013)
Marilyn Crucifix II, 1962/2003, Cibachrome Print, mit schwarzem Faserstift signiert, auf der Rückseite ebenso signiert, datiert, nummeriert 6/12, (c) sowie Fotografenstempel (etwas verwischt), 38,5 x 38,5 (50,5 x 40,5) cm
Mit Zertifikat des Künstlers, hier betitelt, signiert, datiert und nummeriert.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 16:22
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Bert Stern
(New York 1929-2013)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 16:22 |