Dennis Hopper
(Dodge City, Kansas, 1936 - 2010 Venice, Kalifornien)
Robert Walker Jr., 1964, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, 34,2 x 50,2 cm, Knicke in 2 Ecken, 1 Randriss
Provenienz:
direkt beim Künstler erworben
Ganzseitig abgebildt in:
Petra Giloy-Hirtz, Dennis Hopper, The Lost Album, Prestel 2012, Seite 120
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:56
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dennis Hopper
Provenienz:
direkt beim Künstler erworben
Ganzseitig abgebildt in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:56 |