Dennis Hopper
(Dodge City, Kansas, 1936 - 2010 Venice, Kalifornien)
Michael McClure, 1964, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, 50,8 x 34,3 cm, Knicke in 3 Ecken, 1 Randriss
Provenienz:
direkt beim Künstler erworben
Abgebildet in:
Petra Giloy-Hirtz, Dennis Hopper, The Lost Album, Prestel 2012, Seite 223
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:57
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dennis Hopper
Provenienz:
direkt beim Künstler erworben
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:57 |