Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
Self-portrait in blue bathroom, London 1980, Cibachrome, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert, mit A. P. bezeichnet und mit einer Widmung: Mirrors show us what we look like not what we are; I am yours, forever Nan 70,3 x 102 cm
Abgebildet in:
Nan Goldin, Die Ballade von der sexuellen Abhängigkeit, Zweitausendeins, S.22
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 16:07
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 16:07 |