Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
1. Kl. mit KD, AR - emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, am orig. Band, sehr feine Fertigung in der Ausführung mit großem Lorbeer/Eichenkranz, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |