Roter Adler - Orden,
Bruststern zur 2. Kl. mit Eichenlaub und Schwertern, AR - tlw. vergoldet und emailliert, Herstellerpunze "W" = Wagner und "S" = Silber, an vergoldeter Nadel, Bruststern in feiner Anfertigungsqualität aus dem 1. Weltkrieg, fein geprägtes Eichenlaub und Schwerter, zu vorigem Kreuz 2. Kl. mit Eichenlaub und Schwertern gehörig, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Roter Adler - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |