Solitärring
Gold 580 ein Altschliffbrillant ca.0,35 ct RW62 österreichische Amtspunze 1872-1922 4,8 g øG5
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
22.10.2020 - 10:08
- Startpreis:
Solitärring
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.10.2020 - 10:08 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afrika-Archäologie: Konvolut (4 Stücke): Funde aus der Sahara. Drei runde, gelochte Stein-Scheiben. Das sind “Senk-Steine” für Fischernetze. Und eine Stein-Walze zum Getreidemahlen. Neolithikum, 5. bis 3. Jahrtausend v. Chr.
- Schlüsseluhr
- 6 Vorratsbehälter mit Deckeln,
- Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Morganit Ring zus. ca. 5 ct