Napoleon III.-Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Kurzpendel, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, feuervergoldetes Graugussgehäuse, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, Werk bedingt gehfähig, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2020 - 15:13
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |