Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Werkstatt Tee-Kaffeeservice Keramik, 21 Stück: Kanne, Zuckerdose, Gießer, jeweils mit Deckel mit plastisch geformtem Knauf in Form eines Füllhorns mit Blüten, 8 Tassen mit 8 Untertassen, Konfektschale, Butterdose, polychrom floral bemalt, erikarot gerändert, gestempeltes bzw. gemaltes Monogramm W. S., teils mit Zusatz Salzburg, die Tassen ungemarkt, krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.10.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 950,-
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |