Rudolf Welleba *
(Wien 1874-1958 Retz) Junge Frau im Dirndl am Toilettetisch sitzend, signiert und datiert unten links: Rud. Welleba 1920, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 56 cm, doubliert auf Leinwand, Holzrahmen (Zierleiste mit Trockenrisse)
22.10.2020 - 15:33
- Startpreis:
Rudolf Welleba *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |