Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Méta-Matic-Zeichnung (Nr. 6), signiert: & Tinguely, rückseitig Stempel des Künstlers mit diversen Eintragungen, datiert und ortsbezeichnet: 15. 12. (19)76 Stockholm, bunter Faserstift auf festem Papier, ca. 30,2 x 20 cm, Passepartout (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:04
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:04 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |