Otto Muehl *,
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Haifisch, Doppelbild - beidseitige Abbildung, signiert: Otto, datiert: 22.3.20(02), Ölkreide-Mischtechnik auf festem Papier, ca. 16,3 x 43,3 cm (SLS) Ruf 1.200
Wir danken Frau Violaine Roussies, Otto Muehl Archiv, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler
Literatur:
Vergleiche: D. Rousell, Otto Muehl, Shark, Paris 2003.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:13
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Otto Muehl *,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler
Literatur:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:13 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |