Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008)
Blick auf Linz von der Donau aus, signiert: E Balluf, datiert: (19)90, betitelt: Am Strom, Aquarell, Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34 x 48,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:27
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:27 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: