Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Blick über den Mirabellgarten auf Salzburg - Entwurf für eine Kachel-Bildplatte von Schleiss Gmunden, bezeichnet: Mirabellgarten, rückseitig gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, Tusche, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,5 x 14 cm, verglast gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:30
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:30 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: