Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Delphinium, handsigniert: O Kokoschka, nummeriert: 40/150, um 1974, nach einem Aquarell von 1964, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Passepartout-Ausschnitt ca. 70 x 53,5 cm, Blattgröße ca. 73,4 x 54,5 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, WVZ Wingler/Welz 513, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:33
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:33 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Seltener Sofatisch / Couchtisch, Entwurf Pietro Chiesa
- A. E. Köchert Korallen/ Kulturperlen Ohrclips
- BMF - Zweiflammiger Kerzenleuchter,
- ZF, Zeiss, Diarange M - mit integriertem Laserentfernungsmesser, 3-12 x 56,