Peter Julius Hoyer
(Dänemark 1827-1905)
Spanische Feluken vor einem mediterranen Hafen, signiert: P. Hoyer, datiert: 1874, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 61 x 106,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Christie's London, 11. November 1999, Los 475;
Privatbesitz, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:47
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Peter Julius Hoyer
(Dänemark 1827-1905)
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:47 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |