Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Der Stephansdom von der Brandstätte aus gesehen, signiert: K. Zajicek., datiert: 1915., Mischtechnik aus Aquarell, Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 20 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:53
EUR 1.943,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:53 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)