Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Plausch vor der Burg, monogrammiert (ligiert): C S, datiert: 1876, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 39 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 20.02.1992, Los 365;
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:54
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:54 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |