Maler des späten 18. Jahrhunderts
Portrait der Henriette Gräfin Spaur geborene von Frankenstein (1767-1850), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 73 x 59,5 cm, Krakelee, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Oberösterreichischer Adelsbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |