Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
Bildnis eines Diplomaten - Träger des päpstlichen St. Gregoriusordens, des französischen Ordens der Ehrenlegion und des toskanischen Militärverdienstordens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71,5 x 60,5 cm, Krakelee, kleine Fehlstellen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:17
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |