Maler um 1946
Bildnis Theodor Körner, Bürgermeister von Wien (1945-1951) und Bundespräsident von Österreich (1951-1957), signiert: Ruth, datiert: 1946, Öl auf festem Karton, ca. 39 x 28,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:20
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Maler um 1946
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |