Pokal, Harrach'sche Hütte, Neuwelt, Böhmen, um 1830/40
Rotwelsches Steinglas, facettiert geschliffen, grün und goldgemalter ornamentaler Dekor, goldgerändert, Höhe ca. 16,5 cm, Lippe mit restaurierter sowie gescharteter Stelle (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Glasgalerie Michael Kovacek, Wien (Expertise liegt bei);
Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:23
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |