Lustermandl "Kellermeister mit Laterne", süddeutsch, um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eingesetzte Widderhörner, unterseitig Kartusche mit Sinnspruch: "In Vino Veritas", Kettenaufhängung, Höhe ca. 40 cm, Länge ca. 46 cm, Laterne und kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:46
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |