Rokoko Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert
Holz, muschelförmig und floral geschnitzt, mehrmals übergangene Fassung mit Resten von Vergoldung, originale zweigeteilte Spiegeltafel mit blinden Flecken, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 44,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Aus einem Schloss in Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:02
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 16:02 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |