Zwei Trabanten Hellebarden, 17./19. Jahrhundert
Schmiedeeisen, quadratisches Stoßeisen, durchbrochen ornamentiertes Blatt und Schnabelhaken, einmal mit eingeschlagenem Meisterzeichen, einmal ornamental graviert, das eine an vier ca. 26 bis 28 cm langen Federn, das andere an zwei ca. 45 cm langen Federn, an ca. 166 und 175 cm langen Holzstangen, Gesamtlängen ca. 197 und 237 cm, Altersspuren (2) (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:14
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 16:14 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |