Nach Philipp Uffenbach
(Frankfurt a. Main 1566-1636)
Szene aus der ersten Türkenbelagerung Wiens 1529, betitelt: Statliche beuth, welche die Christen in Vngern den Türcken abgewonen und den 4. Jenner Ano 94. dem Ertzhertzogen Matthias in Wienn überantwortet haben, aus: Francus: Meßrelation, um 1600, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 31 x 38,3 cm, schwache Mittelfalz, Passepartout, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 240
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:12
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Nach Philipp Uffenbach
(Frankfurt a. Main 1566-1636)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 16:12 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |