Barocker Schrank,
sogenannter Maria Theresien-Schrank, Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen auf gedrückten Kugelfüßen, mit Nuss furniert, politiert, sowie mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform auf maserfurnierten Feldern marketiert, 2-riegeliges Kastenschloss, circa 193 x 190x 75 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Barocker Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:02 |