Historismus Sitzensemble von einer Bank und einem Sessel,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, gewunden gedrechselt sowie beschnitzt und im Lehnbereich durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, 137,5 x 175 x 70 cm, Sitzhöhe 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:15 |