Runder Spieltisch,
Anfang 20. Jahrhundert, säulenartiger Fuß auf mit Blech beschlagenem Sockel, Hammerschlagdekor, palisanderfurniert, im Zargenbereich vier ausziehbare Jetonschalen, Höhe 71 cm, Durchmesser 80 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Runder Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:17 |