Historismus Kerzenleuchter,
Ende 19. Jh., Messing, dreiseitiger Fußteils durchbrochen ornamental gestaltet mit geflügelten Engelsbüsten und Drachenfüßen, säulenförmiger Schaft mit Nodus ornamental verziert, Kapitell und Tropftasse, gesamthöhe 56 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:14
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Historismus Kerzenleuchter,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2020 - 15:14 |