Steinrelief, Löwenkopf mit offenem Maul,
Sandstein, ca 40 x 40 x 22 cm, Kanten teils bestoßen, 19./20. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:19
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2020 - 15:19 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlen Farbsteinarmband
- Adolf Meckel von Hemsbach
- WANDERER IN BLINDEN TAGEN.
- Kaffee- und Teeservice (39-teilig), Form: Michael Powolny, Formnummer: 2, Entwurf: ca. 1925/26, Dekortechnik: Otto Prutscher, Nr. 5327 (Streublumen), Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1934
- Adolf Gross