Kutschenuhr
englisches Taschenuhrwerk, Spitzzahnhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Bronzelunette, schwarzes quadratisches Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Ringbügel, 22 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:20
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Kutschenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2020 - 15:20 |