Mörser mit Stößel
, spätes 18./ frühes 19, Jh., massiver Eisenguss mit seitlichen Handhaben und Rrillenprofil am oberen Rand, Höhe des Mörsers ca. 19,5 cm, Alterspuren, schöne Patina
27.10.2020 - 10:32
- Startpreis:
Mörser mit Stößel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 10:32 |