Sakrale Skulptur
"Heilige Nonne mit Buch ergänztem Atribut", provinzielle Arbeit des 18. JH., in gotisierender Stilform, voller Lindenholzstamm vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst, Höhe 95 cm, Alters- und Wurmspuren
27.10.2020 - 10:32
- Startpreis:
Sakrale Skulptur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 10:32 |