Neogothische Kamin- bzw. Portaluhr
, 2. Drittel 19. Jh., 1/2 Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, guillochiertes Ziffeblatt, ehemals versilbertes Metallgehäuse mit Landsknechtfigur, Höhe ca. 37 cm, starke Altersspuren, Schlüssel fehlt, Restaurierungsbedürftig
27.10.2020 - 10:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 10:41 |