Französische Kommodenuhr
, Erzeugnis der Firma "F. Marti" Paris, Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Federzug- Rechenschlagwerk auf Tonfeder, auf der Platine mit Firmenstempel, lackiertes Zifferblatt, neoklassizistisches Gehäuse in Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen, Höhe ca. 40,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, gehfähig, Zifferblatt abgeblättert, unterliegt dem Artenschutz ASB
27.10.2020 - 10:42
- Startpreis:
EUR 360,-
Französische Kommodenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 10:42 |