Seltenes Modell einer Schreibkommode
im franz. Louis XV.-Stil, spätes 19. JH., geschweifter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, wovon die obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 49 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Platte restauriert, kleine Furnierteile fehlen
27.10.2020 - 11:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 11:00 |