Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Im Hafen von Pirano, Öl auf Leinwand, 72 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Flora Roth (1847–1930), Wien, Schwester der Künstlerin;
Im Erbgang an ihre Enkeltochter Herta Freitag (1908–2000), Roanoke, Virginia;
Ankauf ca. 1972.
Verzeichnet in:
Online-Werkverzeichnis Tina Blau, Belvedere Research-Center Wien,
WVZ-Nr. GE 1072.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 20.564,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Provenienz:
Ankauf ca. 1972.
Verzeichnet in:
WVZ-Nr. GE 1072.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)