Robert Auer *
(Zagreb 1873–1952)
Zwei Kinder beim Kartenspiel, signiert, datiert R. Auer 1915,
Öl auf Leinwand, kreisrundes Format, Durchmesser 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Abgebildet und verzeichnet in:
Robert Auer (1873-1952), slikar zagrebacke secsije / Retrospektiva, Galerija Klovicevi dvori, Jezuitski trg 4, Zagreb, 2010, S. 149, Nr. 28.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Robert Auer *
(Zagreb 1873–1952)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |