Vasili Timofeevich Timofeev
(Sergijewskoje bei Simbirsk 1835–1914)
Mädchen mit Fliederstrauß, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 44 x 34,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova- Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 4.550,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Vasili Timofeevich Timofeev
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |