Konstantin Ivanovich Gorbatoff
(Stavropol bei Samara 1876–1945 Berlin)
Chioggia, signiert K. Gorbatoff, rückseitig vom Künstler signiert und bezeichnet Chioggia, sowie Etikett der Galerie Commeter Hamburg,
Öl auf Platte, 60 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland, seit drei Generationen.
Das Gemälde ist in die Datenbank des in Vorbereitung befindlichen Werkkatalogs Konstantin Gorbatov von Eckart Lingenauber und Olga Sugrobova-Roth aufgenommen.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova- Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |