Italienischer Barockkommodensekretär,
Mitte 18. Jahrhundert, sogen. Cassettone ribalta, elegant dreiseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, nußfuniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden und eine schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung vier Laden, eine Tür und seitliche Klappen, 106 x 149 x 60 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Furnierfehlstellen, Beschläge ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |