Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, letzte Viertel 18. Jahrhundert Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken "sans traverse" feine ziselierte sowie vergoldete Bronzezierbeschläge, erneuerte profilierte Marmorplatte, Schlagstempel J. A. Artzt, (Jean Andre Artzt, Meister ab 1785) 88 x 117 x 55 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |