Satz von 4 Louis XVI-Armlehnsesseln,
Frankreich Ende 18. Jh., ornamental floral geschnitzte, sowie grau gefasste Hartholzgestelle, erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezügen, Lehnhöhe ca. 93 cm, Sitzhöhe ca. 42/43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 4.550,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |