Biedermeier Salonvitrine,
um 1825/30, dreiseitig verglaster Weichholzkorpus, mit Nuss und Ahorn furniert ornamental und feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig eine verglaste und eine volle Tür, im Mittelbereich zurückgesetzt gearbeitet, profilierter Kranz, Innenfächer, ergänzt verspiegelte Rückwand, 164 x 135,5 x 51 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Biedermeier Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |