Salon-Schreibtisch,
ca. 1890/1900 MILLET zugeschrieben, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch runden kannelierten Beinen, qualitätvoller Bronze doré-Beschlag im Zargenbereich in Form von Sphingen, Festons und Draperien, 1 Zargenlade, goldpunzierte Lederschreibeinlage, sowie bronzeeingefasste Platte, ca. 75 x 95 x 60 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Salon-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |