Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Bronze, braun patiniert, signiert, Höhe ca. 84,5 x 94 x 47 cm, restaurierte Stelle zwischen Fang und Beinen, darunterliegende Verschraubung erneuert, leicht wackelig. (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |