Hl. Anna Selbdritt,
Mechelen um 1480 - 1500, Anna stehend, in einer Hand ein Buch, in der anderen Hand Maria haltend, auf deren Schoß das kleine Jesuskind sitzt, Nussholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 35 cm, auf Samt überzogenem Sockel mit Rückwand, Gesamthöhe 44,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Hl. Anna Selbdritt,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |