Drei Engelswolken,
Salzburg um 1720 - 40, jeweils zwei geflügelte Engelsköpfchen vor Wolken, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 58 x 34, 49 x 64 und 45 x 55 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Drei Engelswolken,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |